Избавиться от вредных привычек

Хочу ответить на вопросы “Как избавиться от вредных привычек”, “Как избавиться от курения, как бросить курить”

ЧТО ТАКОЕ “ВРЕДНАЯ ПРИВЫЧКА”?

Под “вредной привычкой” понимается какое-то действие, которое вам вредно, но вы все равно его совершаете, причем регулярно – без него не можете обойтись в своей жизни.

И это не только курение, алкоголь и наркотики.

Это также избыточное питание и пристрастие к сладкому и мучному.

Это также регулярные всплески привычных эмоций. Если каждый день вы замечаете “снова эти эмоции нахлынули на меня” – это означает, что они уже стали привычной реакцией вашей системы на определенные сигналы. Но ваши эмоции – это тоже ваш выбор.

В любом случае каждый ежедневный повод прибегнуть к своей “вредной привычке” – он имеет какой-то пусковой механизм, каждый раз появляется какая-то причина. И это не “желание закурить” или “желание чего-то сладкого” – они как раз являются вашим привычным способом справиться с причиной.

Некоторые люди обладают определенной осознанностью и замечают свои причины. Они понимают, что желание покурить или побольше съесть возникает в определенных ситуациях, когда нарушается эмоциональное спокойствие.

Поэтому, если вы хотите избавиться от вредной привычки, полезно будет побольше узнать о природе стресса и научиться управлять своими эмоциями. И самое лучшее средство для этого – дыхание. Не случайно в программе практикума работы с эмоциями “КуРаЖ – Культура Радостной Жизни” используются все важнейшие практики Первой ступени изучения осознанного энергетического дыхания

Смотрите видео Мастера дыхания Дэна Брюле:

P.s. Начинаем избавляться от вредных привычек в группе “КуРаЖ – Культура Радостной Жизни”.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *