Книга Л.Богдановой “Осознанное дыхание – ключ к вашей жизни”

Осознанное дыхание - ключ к вашей жизни. Книга Любови Богдановой
Вот уже несколько лет я готовила материалы для книги. Готовила и готовила, и конца и края этому не было видно. А тут – такое дело, сама взялась организовать Первый Международный дыхательный форум в России и СНГ! Ученики сказали, что хорошо бы на этом мероприятии приобрести мою книгу. И я решилась! Срочно собрала базовые материалы и издала небольшой тираж в моем частном издательстве. А подробную книгу, может быть даже настолько подробную, что она станет пособием для инструкторов по дыханию – постепенно доделаю позже. Наверное, после книги “Осознанное питание”, “Осознанные родители”, и что-то про осознанность в семейной жизни.

***
Книга была переиздана в 2020г.
Подробнее о новом издании книги и где ее можно приобрести здесь.

 

Отзывы читателей:

Любовь Литвинова

“Я хочу сказать, что сегодня полночи не спала и решила почитать. Я купила Любину книгу, и практически до утра я ее читала, в метро я ее дочитывала, и в метро я свою остановку проехала,  – я в полном восторге.  Настолько там все по полочкам, настолько потрясающий язык – прирожденная писательница просто….

Я от этой книги не могла оторваться.  Я поняла, что она настолько легла мне на душу, это то, что мне сейчас нужно. Она настолько четко убирает все ненужные моменты. Это гениально, это гениально просто! Всем советую как настольную книгу!”

* * *

Далия Беата Касмаускайте, Учредитель и руководитель некоммерческой организации “Центр дыхательной терапии в Литве”

“Любовь Богданова – давний соратник и единомышленник на пути изучения и распространения осознанного дыхания. Ее книга “Осознанное дыхание – ключ к вашей жизни” – очень полезная и нужная для каждого. Как для того, кто уже знаком с влиянием осознанного дыхания на оздоровление и духовный рост, так и для того, кто только знакомится с возможностями осознанного дыхания. Человек может очень глубоко познакомиться с собой при помощи осознанного дыхания, потому что энергия дыхания может пройти в самые глубинные закоулки тела, мыслей, эмоций и Души.”

Книга "Осознанное дыхание - ключ к вашей жизни" Любовь Богданова

Оглавление:

Предисловие автора
Моя история
Особенности моего подхода
Как дышать правильно?
Кому и зачем это нужно

Часть 1. Познакомьтесь с вашим дыханием. Что такое “Осознанное дыхание”
Что такое дыхание. Первая самодиагностика
Что такое осознанность
Очищающее дыхание – самое главное базовое упражнение
Практика осознанности 4Д: тело, эмоции, мысли и душа
“Схема Истины”
Баланс
БлагоПриятный образ жизни
Быть хозяином своей жизни
Быть творцом своей жизни
Кто может заниматься осознанным дыханием. Ограничения и противопоказания
Три формата дыхания

Часть 2. Почувствуйте ваше дыхание. 7 параметров дыхания

7 параметров дыхания, ключ “Тело”
7 параметров дыхания, ключ “Сознание”

Часть 3. Измените вашу жизнь к лучшему. В каких вопросах дыхание может помочь вам
Дыхание – ключ к исполнению желаний, который всегда с собой
Дыхание и здоровье
Энергетическое дыхание
Дыхание-антистресс
Успокоительное дыхание
Дыхание для хорошего сна
Дыхание и лишний вес
Дыхание и отношения с близкими людьми
Дыхание для родителей и детей
Дыхание и духовность
Дыхание и просветление
Удовольствие от дыхания

Что делать дальше? Формула вашей самостоятельной практики
Как найти хорошего инструктора по дыханию
Какой вариант изучения осознанного дыхания подойдет лично вам
Стать инструктором по дыханию
Заключение
Контакты

 

Вот что говорят те, кто прочитал книгу:

Наталья Мастурова, инструктор по осознанному дыханию

“Книга написана живым языком, даже теоретическая часть воспринимается легко и понятно.
Много жизненных и увлекательных примеров, а самое главное – автор щедро делится множеством полезных практик для гармоничной и здоровой жизни.
Буквально на все случаи жизни (бери и делай!).
Я, как инструктор по осознанному дыханию, держу эту книгу на рабочем столе и периодически обращаюсь к ней. Столько ценного материла в одном месте, читаю и перечитываю, беру в свою работу!
Я, как любящая жена, нашла в разделе «Дыхание и отношения с близкими людьми» информацию о том, как быть близкими на глубинном уровне, как поддерживать друг друга через дыхание. Великолепно работает, применяю и радуюсь результатам.
Я, как мама, взяла из книги чудесные дыхательные упражнения для детей и уже практикуем вместе с 4-х летним сыном. Периодически перечитываю раздел «Полезные дыхательные навыки и привычки для детей».
Я, как заботящаяся о себе и своем здоровье, женщина с удовольствием выполняю практики для расслабления тела и сознания (одна из полюбившихся «Дыхание звезды», особенна хороша перед сном, засыпаешь в умиротворенном состоянии, как лучезарная звезда))).
Я, как человек, идущий по пути духовности, сделала важные выводы для себя (тема духовности красиво раскрыта в разделе «Дыхание и духовность»).
Книга Л. Богдановой «Осознанное дыхание – ключ к вашей жизни» для меня – как разговор с единомышленником, осознанным, мудрым и вдохновляющим!
«Сделайте дыхание своим партнером! Дыхание уже давно танцует вечный танец взаимности, сливаясь с вашим телом на самом интимном уровне, и всегда готово подстроиться к вашему танцу» (цитата из книги).

* * *

Передо мной книга Любови Богдановой “Осознанное дыхание – ключ к вашей жизни”. Всем людям, ищущим путь к гармонии и счастью, эта книга может стать ежедневным другом, советчиком и учителем. Легким и простым языком в языке описаны практики дыхания и осознанности, которые могут трансформировать  жизнь. Очень многие  дыхательные техники описаны так подробно, что могут быть выполнены даже новичком.
От книги не устаешь. 
Очень часто возникает мысль: “Ну да, все так и есть! И как это я сам до этого не додумался!”
Оглавление простое и позволяет найти быстро нужную практику, например, для того, чтобы быстро уснуть, легко проснуться, успокоиться, снизить давление…
Люблю читать ее в дороге и перед сном.
Рекомендую всем, кто осознает себя хозяином жизни или хочет им стать.
Лариса И.

***
Книга была переиздана в 2020г.
Подробности здесь >>>

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *