Выбор “ключевой мысли” на неделю

ЗАЧЕМ ВАМ НУЖНА «КЛЮЧЕВАЯ МЫСЛЬ»

Подумайте про “статистику своей жизни”. Сколько мгновений, секунд, минут, часов, дней вы проводите в состоянии, когда вы идете прямо и беспрепятственно по своей дороге в жизни, а сколько – блуждаете по кочкам, буеракам и болотам? Сколько мгновений, секунд, минут, часов, дней вы живете с ощущением светлой радости, легкости, вдохновения, а сколько – с тяжелым, неприятным состоянием на душе?

Источник иллюстрации - https://pixabay.com/

Источник иллюстрации – https://pixabay.com/

На самом деле у каждого человека  бывают хоть какие-то периоды со знаком «минус». И в этих случаях очень важно иметь “точку опоры” в своей повседневности. Она будет помогать вам выбираться из болота на ту дорогу жизни, которую вы наверняка чувствуете как свою, это безошибочно откликается у вас внутри.

И конечно очень полезно иметь такую точку опоры, которая доступна вам всегда, без всяких внешних условий и обстоятельств. (Вот почему я всегда использую для работы только то, что у вас есть всегда с собой и бесплатно: ваше тело, дыхание и внимание (сознание))

Сегодня мы говорим о «точке опоры» в виде «ключевой мысли». Это полезная фраза, полезная мысль, которую вы осознанно выбираете для себя, запоминаете, заучиваете, записываете так, чтобы вы в любой момент могли к ней обратиться. (По мере накопления я рекомендую создавать «Личную Конституцию»).

Источник иллюстрации - https://pixabay.com/

Источник иллюстрации – https://pixabay.com/

По всем важным жизненным темам вам необходимо иметь подходящие “ключевые мысли”. Заранее их выбрать, найти, составить самостоятельно. Пусть эти мысли выражают ваше осознанное отношение к ситуации, вашим возможностям, другим людям. Не удивляйтесь тому, что это нужно делать заранее и выделить на это хоть и небольшое, но специальное время. Вы же готовите “сани летом, телегу зимой”… Ну по крайней мере вы готовите одежду на завтра, в магазине заранее покупаете продукты. Это нормально – делать приготовления. Особенно если вам не все равно, что вы получите в результате. Без подготовки – не приходится удивляться, что жизнь трудная, а желаемые результаты получаются далеко не всегда. Да и закон Паретто гласит: 80%  должно занимать планирование, тогда само достижение цели займет 20%. А вы планировали свои житейские ситуации? Хотя бы те, которые вам известны, в которых ваше участие уже гарантировано?

Вот так и выглядит возможность стать “творцом своей жизни”.

Это не просто красивая фраза. 

Творец продумывает свое произведение. Делает наброски. А если говорить о спонтанном творчестве – то этому ведь предшествуют годы тренировок и оттачивания техники! Так что не обманывайте себя сами. “Лучше горькая, но правда, чем хорошая, но лесть”. Если вы хотите получить то, что устраивает лично вас – вам это нужно делать самостоятельно (или как минимум серьезно поучаствовать). А это значит – выделить время, силы, средства. И – сначала продумать.

Вы же знаете, что сначала пишется сценарий. Поэтому вот она – хорошая новость: вы можете написать свой сценарий для своей жизни. Особенно это полезно для тех ситуаций, которые повторяются в вашей жизни, но старый сценарий вам не нравится. Сформулируйте ключевые мысли, в которых будет “новый сценарий”.

Теперь у вас есть то, что нужно для воплощения «нового сценария» своей жизни!

Если раньше, когда возникали какие-то неприятности, тяжелые переживания, у вас внутри была мысль: «Это плохо, они плохие, я плохой, вообще все плохо. Что делать – не знаю, так и сижу в этом всем плохом…» То теперь вы действуете иначе (именно так поступают просветленные, например Цезарь Теруель про это рассказывал :-)). Во-первых, вы осознаете свое состояние – наблюдаете за самим собой: «Ага, вот сейчас я расстроился, сейчас мне неприятно внутри, тяжело». Во-вторых, вы используете свои новые навыки и говорите себе: «Это плохо, мне не нравится – но я знаю, что делать, чтобы это тяжелое состояние поскорее завершилось, причем так, чтобы это было гармонично для меня и других людей». И – достаете свою «Ключевую мысль недели». Произносите ее внутри себя безмолвно, либо вслух (порою они часто подходят к внешней ситуации…) И – получаете другое внутреннее состояние! Гарантированное изменение, причем в благоприятную лично для вас сторону.

ГДЕ ВЗЯТЬ «КЛЮЧЕВУЮ МЫСЛЬ»

Вы  можете выбрать подходящую мысль из подборок аффирмаций, доступных в книгах и в интернет, придумать для себя самостоятельно или подобрать с моей помощью. Большое количество ключевых мыслей “хороших и разных” :-) у нас звучит на занятиях по программе “КуРаЖ – Культура Радостной Жизни”.

Подчеркиваю – ключевая мысль должна быть “точным попаданием”. Она не должна быть “правильной” для ума  – она должна взывать буквально физический отклик в вашем теле, когда вы без сомнения ощущаете, чувствуете, понимаете: “Да, вот это – именно то, что мне надо, вот это – именно то, что для меня важно сейчас”.

Вот некоторые “ключевые мысли”, которые используют сейчас ученики нашей школы:

  • Я под защитой Вселенной
  • Каждый сигнал внешнего мира – это проявление заботы обо мне
  • Я получаю удовольствие от каждого момента своей жизни
  • Жизнь говорит мне “Да!”
  • Я говорю жизни “Да!”
  • Я сообщаю о своих потребностях прямо и понятно, заранее, уважительно
  • Что важно?

КЛЮЧЕВЫЕ МЫСЛИ ПРО СМЫСЛ ЖИЗНИ И ЖИЗНЕННОЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ

Недавно на курсе “КуРаЖ – Культура Радостной Жизни” было занятие, посвященной теме “Смысл жизни. Мое предназначение”.

Поскольку это и должно реализовываться в каждом мгновении, часе и дне вашей жизни – то для этой темы также важно подобрать для себя “ключевую мысль”.

Ваш личный выбор зависит от вашей исходной точки в данный момент – как именно выглядит этот вопрос для вас. Если человек воспринимает тему смысла жизни как большую болезненную сферу, т.е. находится в зоне “минус”, то набор “ключевых мыслей” может касаться:

1) позволения себе  проявить свое предназначение

2) знакомства с собой истинным, обнаружения своей уникальности

3) доверия к окружающему миру в том, что проявить себя – безопасно, что другим это будет полезно, других это будет радовать.

  • Я достоин жить своей жизнью
  • Быть собой – безопасно
  • Я – достойная личность, во мне проявляется уникальная и неповторимая частица Вселенной
  • С каждым днем я все лучше чувствую свою уникальность
  • С каждым днем я все лучше слышу голос души, который ведет меня по жизни
  • Если мне  хорошо – моим близким тоже будет хорошо
  • На мое творчество всегда есть спрос
  • Быть счастливым – безопасно

Помните, что полноту жизни вы не можете ощутить через ум. Думать – всегда недостаточно! (А это беда современного человека – перекос в сторону ментальности, в ущерб реальности чувств, ощущений, действий). Поэтому, если и думать – то ТАКИЕ мысли, которые включают в вас чувства и эмоции, ощущаются телом и позволяют слышать  голос души.

Одна из универсальных ключевых мыслей, подходящих к данной теме:

  • У меня достаточно знаний и мудрости, чтобы понимать все, что мне суждено понять в этой жизни. У меня достаточно сил, чтобы совершить все, что мне суждено совершить в этой жизни.

УНИВЕРСАЛЬНАЯ ФОРМУЛА

И обратите внимание на “Универсальную формулу”!

Она дает прекрасные результаты в разных темах: Антистресс-экспресс. Прощение и свобода от обид. Достижение цели.

И сейчас – в теме осознавания своего смысла жизни и проявления своего предназначения «Универсальная формула» очень подходит.

Когда вы чувствуете любое замешательство, неясность, тягостное состояние на душе (вот представьте, вспомните такую тему или ситуацию в своей жизни):

– сделайте очищающее дыхание (кто не знает –  вздох облегчения, сделайте прямо сейчас!)

– скажите так: «Пусть эта ситуация разрешится на пользу мне, другим людям, которых она касается, и всей Вселенной»

– снова сделайте очищающее дыхание. 

(Кто почувствовал мурашки по коже? Видите, какая в ней сила! Если не знаете, что выбрать в качестве «Ключевой фразы» на неделю – берите ее, «Универсальную формулу»).

Домашнее задание на эту неделю включает выбор “ключевой мысли” на тему своего предназначения, смысла своей жизни.

 

P.s.  Кстати, автор “Универсальной формулы” – Джасмухин, мастер пранического питания. Посмотрите вебинар по материалам ее учения, в ходе которого вы узнаете еще много полезных и мощных “ключевых мыслей: https://lubabogdanova.ru/vebinar-poslanie-dzhasmuhin-2013/.

А еще в нашем издательстве выпущена книга “Думай о хорошем. Аффирмации на каждый день”. В ней вы найдете уникальную подборку ключевых мыслей (грамотных аффирмаций), сгруппированных в 365 тем – по одной на каждый день года, относящихся к важным для каждого человека сферам жизни – дом, семья, здоровье, работа, финансовое благополучие и достаток, обретение внутренней гармонии, развитие и проявление личных качеств и способностей, творческая самореализация, духовный рост. При этом привязки к конкретному году нет, что делает книгу актуальной на много лет вперед.

Книга издана в твердой обложке, на белой качественной бумаге, содержит 384 страниц, формат 105  х145 мм. Эта книга – прекрасный подарок самому себе, близкому другу или любому человеку, которому вы желаете счастья и благополучия во всех сферах жизни.

Приобрести книгу можно в Москве: от 1-2 экз. до мелко-оптовых и оптовых партий (для коллектива). Заявки и вопросы присылайте по адресу luba.bogdanova@gmail.com или звоните +7 903 117 36 63.

P.p.s. Чувствуете, что вам стоит получше разобраться с тем, что же управляет вашей жизнью, и почему в ней маловато радости? Приходите в нашу Школу осознанного дыхания

А если вы давно (или никогда не делали ГЕНЕРАЛЬНУЮ УБОРКУ в своем внутреннем мире, в своей жизни – в мыслях, в эмоциях, в теле – то это можно сделать при помощи “большого формата дыхания” (индивидуально в любое время или на групповом тренинге 1-2 раза в год),  а также в курсе “Прощение. Свобода от обид”, который обычно проходит накануне Прощеного Воскресенья. Базовый курс «Прощение. Свобода от обид» можно пройти и через интернет. Подпишитесь на мою рассылку «БлагоПриятный образ жизни», чтобы получить информацию о появлении этой программы в расписании и иметь возможность принять участие с максимальной скидкой. 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *