Тело и закон сохранения энергии

Закон сохранения энергии действует и в отношении вашего тела и здоровья: для того, чтобы у вашего тела было определенное “количество” здоровья,  вы должны затратить определенное количество энергии.

Энергия жизни_Любовь Богданова

Как тратить жизненную энергию?

Вот тут вы можете выбрать из нескольких вариантов:
– маленькими порциями, но почаще
– большими порциями, но пореже

Если понятие “жизненной энергии” для вас выглядит как непонятная абстракция, то для примера давайте возьмем другой ресурс, более конкретный: деньги.

Что вам проще израсходовать сегодня: 100 рублей или 36 тыс. рублей?

100 рублей вы можете и не заметить. Они и ценности большой не представляют, и где-то могут в кармане куртки или сумки заваляться, вы можете их мимоходом найти и так же мимоходом потратить. Вот почему так полезны практики осознанного дыхания: дыхание вы частенько тоже не замечаете, и оно всегда у вас с собой. Мимоходом выполнить дыхательное упражнение, в любой момент времени, в любом положении (стоя, сидя, лежа, в ходьбе), даже в присутствии других людей – это легко и даже приятно!

А вот 36 тысяч рублей прямо сейчас заплатить – пожалуй, 99,9999 процента читателей не смогут это сделать мимоходом и незаметно. Для кого-то эта сумма превышает месячный доход! А если для кого-то эти деньги не такие уж и большие, но все равно не всегда они в кармане лежат готовые, и не всегда они свободны, чтобы их потратить прямо сейчас на что-то незапланированное.

Но со здоровьем такое дело (впрочем, как и с любым вашим хозяйством) – если не заботиться заранее, не проверять “узкие места”, то риск внезапной аварии, требующей внезапных расходов, возрастает многократно.

И тогда появляется болезнь, которая валит с ног, укладывает в постель, и вы выпадаете из всех своих планов, они срываются, вы подводите людей… Причем, согласитесь, это еще не худший вариант. Гораздо хуже, если авария такая, что “восстановительный ремонт” очень сложен – нужны операции, длительное лечение, причем не дешевое. Хуже этого может быть только ситуация, когда ремонт вообще невозможен, знаете как говорят “восстановлению не подлежит”. А ведь то же самое и с вашим здоровьем – если невозможно восстановить, то начинают перестраивать, из кусков собирать то, что получится. И вы так же начинаете перестраивать свою жизнь, отказываться от привычных или важных для себя удовольствий, сужать поле своих возможностей…

Поэтому задумайтесь о следующем вопросе:

Когда расходовать жизненную энергию?

в режиме аврала, аварийного устранения неполадок или в режиме профилактики и поддержания рабочего состояния? Этот пример обычно хорошо понимают автовладельцы. И это тоже своего рода диагностика вашего отношения к себе и к жизни: кто-то не чувствует в себе хозяйской жилки, не может себя заставить следить за хозяйством и поддерживать его в рабочем состоянии. А кто-то обстоятельно и заботливо следит за всем, и уже не просто работоспособность поддерживает, но и чистоту, и даже “тюнинг” – какие-то свои “фишечки”, красоту наводит, что-то свое от души и для души.

Или вот такую разновидность хозяйства представьте: жилой дом человека. У кого-то все чисто и аккуратно, все на своих местах, ощущается домашнее тепло и уют, и в любой момент и чаем вкусным с плюшками вас угостят, и обедом накормят, и все свое, домашнее, вкусное… А у кого-то – разбросано-раскидано, грязная одежда вперемешку с грязной посудой, объедки какие-то испорченные, запах из мусорного ведра сбивает с ног…

Почему такие разные результаты у людей? Никаких чудес, никакой мистики – просто дело в разнице количества жизненной энергии, времени, внимания, которое один вложил, а другой – не вложил.

Конечно, все люди разные. И приоритеты жизненных целей тоже у всех разные. Но тут уже вы честно самому себе ответите, почему вы приносите в жертву свое “хозяйство” в любом виде – будь то дом, машина, ваше тело, ваше здоровье. Это из-за главного дела вашей жизни, которое настолько для вас дорого и важно, насколько вас вдохновляет и заряжает, что вы страстно увлечены и все свои силы вкладываете только в него?

И кому-то очень горько и больно признаться самому себе в том, что нет никакого страстного вдохновения, нет никакой важной причины…. Вы просто не вкладываете свою жизненную энергию ни во что.

Но тут и есть хорошие новости:

  • Если вам что-то не нравится – вы можете это изменить.
  • Если вы не хотите дальше так прозябать, не хотите жить на обломках каких-то аварий и заплесневевших объедков – вы можете начать другую жизнь.
  • Не знаете как это сделать? Можете узнать.
  • Не умеете? Можете научиться.
  • Нет энергии, чтобы начать что-то менять? Как говорится, “смотри пункт 1”: значит вам нужно узнать, как получать и накапливать жизненную энергию и научиться это делать.

Миллионы людей на земном шаре используют для этого осознанное дыхание: они получают жизненную энергию из своего дыхания, потому что дыхание всегда у вас с собой и доступно совершенно бесплатно.

Вы можете начать прямо сейчас – получите запись тренинга “Уникальная практика энергетического дыхания”.  

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *