Немного о любви телесной. Тантра в ХХI веке – настоящее и будущее

Под впечатлением одной публикации

Любовь телесная – как полет… Это волшебное состояние… Невесомость, поток ветра, ощущение восторга, слияние с пространством…

Но это все только в мечтах. А в жизни – только”чуть прикоснуться”: если телом – то пойти на массаж, если в общении с мужчинами – то только познакомиться… И почему-то иногда слезы… А понять их невозможно…  Вот ведь как бывает у женщин: чувствуешь, что что-то не то, а словами пояснить не можешь… “. И тогда хоть какая-то появившаяся мысль воспринимается как озарение и ответ: “Ей не хватает полёта, который возможен в чистом творении двоих, знающих свою Суть…” И вывод: “Просто нужно дождаться такого, который хочет и не боится…”

И множество комментариев внизу “А мой-то так не умеет…” и даже ответ автора “Та же самая фигня”.

Девчата, а вот задумайтесь, тут очень тонкая грань есть, если на ней не удержаться, получится полная ерунда: “Я жду (может активно жду – ищу), когда появится “готовый” мужчина-бог, и тогда моя божественная женская сущность сможет открыться в слиянии с ним. Но попадаются (а то и уже попались) мужчины, в которых “бог” совсем где-то глубоко (раз он “так не умеет”).

А представляете, что ваш мужчина (или все новые попадающиеся мужчины) ждут того же самого –  что им-то встретится женщина – проявленная богиня, и в общении с ней их внутреннее чудо наконец-то выйдет наружу! А это действительно так! И множество текстов, рассуждающих о сути мужского и женского говорят о том, что женщина – это поток, и мужчина может ощутить поток, только встретившись с “настоящей” женщиной.

Вот и получается, что каждый ждет, что другой его “повезет на себе”, посадит себе на спину – и взмахнет крыльями, тут-то полет и начнется… (Женщинам вообще это свойственно – ждать принца на белом коне).

Но есть и другие лучи “Схемы Истины”. Допустим, в тантре считается, что в каждом человеке есть и божественное, и человеческое. Поэтому вы можете не ждать “готового” мужчину, а со своей стороны проявлять свои высшие качества и состояния (если в фокусе внимания МЖ взаимодействие – то женские). Вот почему в тантре множество важных практик – одиночные  :-) Освоив их, вы их же продолжаете в парном взаимодействии. И очень выгодна с этой точки зрения позиция православной церкви, согласно которой муж и жена соединяются на всю жизнь: в каком состоянии встретились, в таком и начинается путь совместного развития. На том же тантрическом тренинге ведь любой партнер может к вам в пару попасть – вы же все равно практику будете делать  :-) А со своим партнером по жизни – это просто выгодно: накопительный эффект получается, и все это достается вам обоим.

Полет – это одно, как реальный опыт, который вы даже можете не просто однажды пережить, а сделать доступным в своей жизни. Это действительно опыт тела.

А мечты и фантазии о полете, или чтение о полете других людей – это опыт слов в уме :-( согласитесь, это “две большие разницы”.

Проверьте баланс в своих мыслях: я жду от мира чего-то, у меня нехватка, я живу в недостатке – я сам/а действую для удовлетворения своих потребностей. Для полета учимся летать и сами махать крыльями :-)

P.S.  При длительном совместном полете еще понадобится балансировка по всем сферам жизни, чтобы не получалось печально известное “семейная лодка разбилась о быт”. Ведь и у одинокого человека быт никуда не девается! А вот такой культурой взаимодействия овладеть, чтобы быт не мешал той самой полетной телесной любви – тут непременно “расти над собой” требуется. Так что опять получается: для полета учимся летать сами :-)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *