Страх смерти и Практика Прощения

Я в очередной раз поражаюсь тому, как мощно работает «Практика Прощения»! В прошлом она помогла мне снять две самые важные проблемы в личных отношения – с мамой и мужем. Вот уже несколько лет она избавляет моих учеников от тяжелых многолетних проблем обид и чувства вины по отношению к родителям, детям, супругам, бывшим супругам, партнерам по бизнесу, к самому себе… Но кроме того она также способна работать с другими жизненными запросами – например, с заболеваниями. А недавно я применила ее в своей собственной ситуации к…  страху смерти…

Я не очень хорошо плаваю. И воду в общем-то не очень люблю. Трудно сказать, почему так сложилось… Может дело в гороскопе, согласно которому меня поддерживают другие стихии… А может в детских впечатлениях, когда купание летом всегда было связано с постоянными запретами бабушки («холодно… нельзя…  и «святая святых» – «не мочи волосы»).  Хотя позже я даже окончила курсы плавания с аквалангом (это, кстати, прекрасно снимает страх замочить волосы, поскольку нырять приходилось всегда «с головой»).

В общем,  когда мы оказались в Таиланде, я поняла, что внутри у меня большой страх, и связан он с водой.

Я стала разбираться – что же изменилось за годы, прошедшие между обучением дайвингу и теперешней поездкой в Таиланд.

На первое место вышло большое количество устрашающей информации о разных политических и природных катаклизмах, которой «4 обезьянки» старательно снабжают нас. И конечно же в Таиланде – это тема цунами. В 2004 году на Тайланд обрушилось страшнейшее цунами, погибло много человек. Две волны высотой по 40-70 метров накрыли остров Пхукет (а мы именно туда и приехали сейчас). Среди экскурсионных поездок частенько присутствует «Мемориал памяти жертв цунами»… Так что забыть не удается.

И вот в очередной поездке по острову я где-то на задворках своего сознания вдруг заметила, что моя ситуация подходит под «Практику прощения». Все так же мимоходом я вспомнила пару этапов из этой практики. Все так же мимоходом нашла пару ответов внутри себя.  Не было сил и возможности разыскивать полную формулу и проводить полную «инвентаризацию» по этой теме. Тем не менее, когда через час мы добрались до места, я почувствовала, что внутри тяжелая плита исчезла! Меня по-прежнему не радовало слово «цунами», но страх, который сжимал меня внутри, ушел!

Уже известна эффективность Практики Прощения в таких вопросах, как

  • Улучшение взаимоотношений в семье
  • Избавление от обид на родителей
  • Избавление от заболеваний

Теперь я могу добавить в этот список еще и избавление от страхов.

Приходите на «Практику Прощения» каждый год в день Прощеного Воскресенья в Москве.
Базовый курс «Прощение. Свобода от обид» можно пройти через интернет. Подпишитесь на мою рассылку «БлагоПриятный образ жизни», чтобы получить информацию о появлении этой программы в расписании и иметь возможность принять участие с максимальной скидкой.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *