Праздник Женственности. Подарки. Идеи для подарков.

Милым женщинам – наши поздравления и подарки.

Заботливым мужчинам – идеи для уникальных поздравлений!

(На фото – роза из ашрама Гуруджи Мохана, у которого мы были с международной группой Мастера Дыхания Дэна Брюле в Индии в 2007 г.).

 

* * *

Медитация “Праздник Женственности”

Красивая и полезная медитация “Праздник Женственности”.

Аудио, 7 минут, скачайте на свой компьютер.

Женщинам: закрыть глаза и слушать.

Мужчинам:  осознать идею, использовать для поздравления и для всей дальнейшей жизни.

http://yadi.sk/d/w1AiOShFK7XBW

* * *

Уникальный подарок, который запомнится на всю жизнь.

Не требует денег и долгих приготовлений. Но будет оценен необычайно высоко, потому что попадает прямо в сердце!

Некоторые уже использовали эту идею на “День Влюбленных” и 23 февраля. Теперь проявите творчество и по-настоящему искреннюю заботу и внимание к своим любимым женщинам – женам, мамам, сестрам, подругам. Они наверняка оценят этот подарок! Первые впечатления, отзывы и подробности здесь: http://odyhanie.ru/me-and-you.html

* * *

Фильмы к 8 марта :-)

Сделала для вас подборку фильмов. Они разные по глубине, по стилям и пр. Но у всех этих фильмов общее – создают живое состояние внутри, каждый в своей мере питает ваши мысли, эмоции и душу.  

“Прекрасная Зеленая”

Фильм из тех, которые можно (и следует) смотреть по нескольку раз. Прекрасный фильм,  глубокое содержание, которое раскрывается не за один раз. И позитивное настроение. Пища для ума, эмоций и души. И полезные советы для физической пищи. Так что безусловно 4Д. Смотреть обязательно!

“Дом у озера”

Я всегда теряюсь в современных жанрах фильмов. Особенно когда их “присваивают” вообще безоглядно. Но если этот фильм относить к мелодрамам – то безусловно он из тех, что войдут в десятку, а то и пятерку лучших мировых шедевров. Мне даже интересно, есть ли еще люди, которые его не видели? Очень необычный сюжет (ум даже не пытайтесь применять, пусть отдохнет), прекрасные съемки, прекрасная игра актеров, жизненные и красивые чувства. Безусловно получите удовольствие. Даже если раньше уже смотрели.

“Без истерики” 

Остроумный исторический костюмный фильм про большую любовь и изобретение….  интимного массажера (вибратора) для лечения женской раздражительности и хандры. Основано на реальных событиях конца девятнадцатого века. Фильм оставляет очень душевное впечатление. Хотя, возможно, собрав несколько поколений (т.е. своих детей, своих родителей) смотреть будет не вполне комфортно, но интимная тема проходит через весь фильм с невероятной скромностью, которую трудно представить в современном кинематографе! Вместо этого основное место занимает поиск своего места в жизни, поиск самого себя. Живые чувства живых людей. Кого интересует тантра – смотреть обязательно.

“Любовь-морковь”

Вот здесь как раз про разные поколения в семье. И смотреть можно всем вместе. Лично мне нравится этот фильм. Все 3 части. Его как раз хорошо смотреть всей семьей. Очень забавные ситуации, неожиданные идеи сюжета, неожиданные ситуации, происходящие с героями…  Не претендует на глубину и переворот души, но оставляет ощущение хорошего веселого современного (говорю как “тургеневская девушка :-) досуга.

“Четыре свадьбы и одни похороны”

Несмотря на “похороны”, выведенные в название фильма – “фильм-антидепрессант”, как было сказано в одном из отзывов. Не просто европейская, но английская комедия (гарантия отсутствия тупых низкопробных американских шуток). Прекрасные актеры для романтических ролей главных героев – Хью Грант и Энди Макдауэлл. Прекрасные съемки Англии и Шотландии. Тонкое подтрунивание над английской чопорностью. Шляпы, юмор, колоритные персонажи…  И абсолютная открытость человеческих чувств, которые касаются каждого из нас. Потому что роль семьи в наше время совершенно непонятна. Она влечет и личной стабильностью, и социальным одобрением. Но она страшит бездушными шаблонами, которые вдруг начинают управлять жизнью человека, казавшегося близким… Как всегда, если вы хотите с чем-то получше разобраться в своей жизни – повышайте осведомленность, выясняйте, как другие справляются с подобными сложностями. Например, узнайте, что делали герои этого фильма.

“Сбежавшая невеста”

Приведу чей-то отзыв: “Старая добрая классическая мелодрама, какой она была в 1990-е. Когда я верила, что Джулия Робертс – самая красивая женщина, а Гир – лучший герой-любовник. Ну кто отнимет это удовольствие? Просто и красиво. Пусть так и остается ). ”

“50 первых поцелуев”

Хороший фильм о настоящем чувстве, которому не в силах помешать даже то, что каждое утро… девушка забывает события вчерашнего дня. А вы бы как поступали в подобных случаях? На что готовы любящие ее близкие,  семья… и парень, с которым она познакомилась.

“Салон красоты “Венера”

Французский фильм. О современной жизни, о трех женщинах и их отношениях с мужчинами. Немного грустный, но легкий и прозрачный, и, как пишут в отзывах – оставляет приятное послевкусие.

“Интуиция”

Фильм почти “старый”, 2001 г. , в свое время произвел сильное впечатление. Потом долго искала его, не могла вспомнить название. Романтическая история. О том, что бывает,  когда человек не верит своему сердцу и требует у судьбы еще одного подтверждения. Он оставляет свой телефон на 5-долларовой купюре, которая тут же уходит в магазин. Она – на книжке, которую сдает букинистам. Вернется ли к ней эта купюра, найдет ли он книгу с ее телефоном? Забавный и милый фильм. Характеризуют как “легкий стоп-грустин”.

“Бобро поржаловать”

Милый и забавный легкий фильм, современная французская комедия. Многое построено на особом диалекте “француржике”, на котором говорят в той местности, куда попадает главный герой. Оцените в этой связи мастерство перевода на русский язык! Сможете пополнить свою коллекцию ярких определений. Дождячится,  Говорежить…

“Ханума”

Вернемся к нашему национальному достоянию. Грузинская классическая комедия – остановка для мятущегося ума человека ХХI века. Высшее мастерство – экранизация театральной постановки Товстоногова. Классика мировой литературы в исполнении лучших актеров советской школы. Почувствуйте качество. “Деликатес. Смакуется любой кусочек”. Цитаты: “Невесте всего 55 лет” – Как 55? Еще вчера 50 было! – А ты не спорь со мной, а то больше будет”   … “И кто это придумал к приданому еще невесту брать…”

“Безумный день или Женитьба Фигаро”

Наш бессмертный советский фильм с Андреем Мироновым. Звездный фильм, звездные актеры. Одна из лучших постановок всемирно известной комедии Бомарше. И, как пишут в отзывах, ” чем старше становишься, тем больше начинаешь его понимать.”

“Будьте моим мужем”

Советская комедия о том, как раньше трудно было отдыхать у моря. Всеми любимый Андрей Миронов – в роли детского врача, к которому неравнодушны не только дети, но и их мамы. “Ну умели в то время снимать добродушные, милые, а главное СМЕШНЫЕ комедии.” Блестящие советские актеры в других ролях.

“Укрощение строптивого”

Итальянская комедия с Адриано Челентано и Орнеллой Мути. Старый фильм, но в маленьких итальянских городках до сих пор сохраняется старый уклад. Танец на бочке с виноградом, песни Адриано Челентано, чистый и действительно веселый юмор. Получите удовольствие!

* * *

В комментариях пишите про все:

1.  Про свои подарки (или про сложности с тем, чтобы признать себя Женщиной, или с тем, чтобы открыть сердце своим любимым).

2.  Ваши поздравления всем женщинам.

3.  И про любимые и подходящие к теме фильмы тоже пишите, давайте вместе собирать коллекцию хороших фильмов, питающих ум, душу и эмоции.

7 комментариев для “Праздник Женственности. Подарки. Идеи для подарков.

  • 08.03.2014 в 09:43
    Permalink

    Спасибо за подарок. Фильмы чудесные! Настроение приподнятое ,радостное -иногда так трудно настроится на волну улыбки. СПАСИБО . С праздником – улыбок ,радости!

    Ответить
  • 09.03.2014 в 11:20
    Permalink

    Благодарю! Вам – счастья, любви и процветания!!

    Ответить
  • 09.03.2014 в 11:21
    Permalink

    Огромное Вам спасибо, Любовь!
    Поздравляю Вас с праздником! Удачи, счастья, благополучия и естественно Любви!

    Ответить
  • 09.03.2014 в 11:21
    Permalink

    Любовь, спасибо за подарки и за душевную щедрость! И я Вас поздравляю с этим милым весенним праздником!

    Ответить
  • 09.03.2014 в 11:22
    Permalink

    Большое спасибо за поздравление и за фильм “Прекрасная Зеленая”, замечательный фильм. Поздравляю Вас с Международным женским праздником!

    Ответить
  • 09.03.2014 в 18:46
    Permalink

    Любовь, благодарю за список фильмов! Меня очень тронул фильм Дневник памяти и Август Раш

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *