Притча про пилу

Источник иллюстрации - https://pixabay.com/

Источник иллюстрации – https://pixabay.com/

Встречает как-то странник в лесу дровосека. У того работа – срочно напилить бревен, и побольше.  

И вот, дело к вечеру, дровосек из последних сил выбивается, а работа почти не продвигается. Странник присмотрелся и говорит: «Слушай, у тебя же пила совсем затупилась. Ты вон совсем из сил выбился, остановись на минутку, заточи пилу!» А тот отвечает: «Не мешай,  мне некогда, мне пилить надо.»

* * *

К чему бы вы ни стремились в своей жизни –  я предлагаю вам прямо сейчас «заточить пилу»: освоить навыки использования собственного дыхания.

Почему? Потому что вы дышите всегда – что бы вы ни делали (на работе, в сексе, в общении с родителями или детьми, в финансовых успехах или трудностях, в болезни и в здравии, в мечтах о будущем или переживании прошлого, и т.д. и т.п.).

Вы уже знаете, что я включаю дыхательные практики в любые тематические программы. И результаты участников – 100%! Все, кто за это брался,  заметили пользу от работы с дыханием: любая тема продвигается быстрее, результаты появляются легче и проще закрепляются в жизни. А главное, вы понимаете, что перемены к лучшему – не случайность, не зависящая от вас – а прямое следствие ваших собственных осознанных действий.

Лучше этого может быть только то, что эти ваши действия – легкие, приятные, и всегда доступные. Потому что дышать вы можете всегда, это не сложно, а когда начнете дышать энергией – даже очень и очень приятно :-)

Я приглашаю вас пройти Базовый курс по дыханию.  Для начинающих и продолжающих.

Что это дает, кому он будет полезен и в каких случаях – посмотрите здесь.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *